Skip to main content

Willkommen beim ASV Meckenbeuren-Kehlen e.V.

Der Angelsportverein Meckenbeuren-Kehlen e.V. wurde 1977 gegründet. Die rund 150 Mitglieder können attraktive Steh- und Fließgewässer befischen. Neben der Angelei liegt dem Verein besonders die Hege und Pflege der Gewässer und des Fischbestandes am Herzen. Diese Werte möchte der ASV besonders auch an die Jungangler der Jugendgruppe weitergeben.

Vorstandschaft

1. Vorstand
Moritz Hainmüller
Töpferweg 3
88074 Meckenbeuren
moritz.hainmueller@asv-mk.de
07542-3122
0170-7877134

2. Vorstand
Herbert Hertnagel
herbert.hertnagel@asv-mk.de

Kassier
Ralf Huber
ralf.huber@asv-mk.de

Gewässerwart
Christian Schmid
christian.schmid@asv-mk.de

Schriftführer
Marc Vorrath
marc.vorrath@asv-mk.de

Arbeitseinsatzleiter
Roland Scholz
roland.scholz@asv-mk.de

Jugendleiter
Robert Waltritsch
robert.waltritsch@mtu-online.com

Gerätewart
Martin Röck
martin.roeck@asv-mk.de